DEPUTADOS

DEPUTADOS DA LEGISLATURA ATUAL
BUSCA DEPUTADO POR:
NOME
PARTIDO
Observações

Angelo Almeida

Empossado em 06/11/2020 em substituição ao Dep. Targino Machado (DEM), que teve perda de mandato declarada pelo TSE.


Bira Corôa Lula

Empossado em 04/01/2021 em substituição ao Deputado Zé Coca, que renunciou ao mandato parlamentar em 31/12/2020 para assumir a prefeitura de Jequié/BA.


Carlos Geilson

Empossado em 25/11/2020 substituindo o deputado licenciado Leo Prates (PDT).


Carlos Ubaldino

Empossado em 04/01/2021 em substituição ao Deputado Janio Natal, que renunciou ao mandato parlamentar em 31/12/2020 para assumir a prefeitura de Porto Seguro/BA.


Josafá Marinho

Empossado em 06/11/2020 em substituição ao Dep. Tom é meu Amigo (PSL), que teve perda de mandato declarada pelo TSE.


Tiago Correia

Assumiu o cargo, após o pedido de licença do deputado Leo Prates em 05/02/2019, que assumiu o cargo de Secretário de Promoção Social, Esporte e Combate à Pobreza do município de Salvador. Efetivou-se em 25/11/2020, em substituição ao Dep. Marcell dos Animais (PSDB), que teve perda de mandato declarada pelo TSE.