Quinta-feira , 14 de Novembro de 2019

Nº 22478 - Ano 103

ATO DO RH

O PRESIDENTE DA ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DO ESTADO DA BAHIA, no uso de suas atribuições;
R E S O L V E:
ATOS: 
Nº. 4.685/2018 – Designar TANIA MARIZE DA SILVA BISPO, cadastro nº. 900.233, para responder pela Secretaria Geral das Comissões, Símbolo FC07, no período de 10/09/2018 a 29/09/2018, por afastamento do seu titular em regime de férias regulamentares do período aquisitivo de 2016/2017.
Nº. 4.686/2018 - Designar ROSA ELISA DE LIMA DA SILVA GOMES, cadastro nº 923.757, para responder pela Gerência do Departamento Pedagógico e de Desenvolvimento da Escola do Legislativo, Símbolo FGG, no período de 03/09/2018 a 22/09/2018, por afastamento do seu titular em regime de férias regulamentares do período aquisitivo 2016/2017.
Nº. 4.705/2018 - Exonerar BARBARA BARRETO LIMA DE JESUS, da função comissionada de Secretário Parlamentar (Liderança da Maioria) Nível SP-15, a partir de 01/09/2018.
Nº. 4.706/2018 - Nomear PATRICIA SILVA TELES, para a função comissionada de Secretário Parlamentar (Liderança da Maioria) Nível SP-08, a partir de 01/09/2018.
Nº. 4.707/2018 - Nomear MANOEL MENDES DE OLIVEIRA, para a função comissionada de Auxiliar de Gabinete, Símbolo FC01, lotado na Presidência, a partir de 01/09/2018.
Nº. 4.709/2018 - Exonerar TOMAS NASCIMENTO, da função comissionada de Secretário Parlamentar (Liderança Partidária do PSDB/PSC) Nível SP-12, a partir de 01/09/2018.
Nº. 4.710/2018 - Autorizar a mudança de nível dos Secretários Parlamentares (Liderança Partidária do PSDB/PSC) na forma abaixo relacionada, a partir de 01/09/2018:
NOME DE PARA
ANA PAULA SOUZA SANTOS SCHONLEBEN SP-08 SP-12
MATEUS MAGALHAES DE CARVALHO SP-21 SP-22
Nº. 4.711/2018 - Exonerar EVELLIN RAMOS GAMA, da função comissionada de Secretário Parlamentar (Gab. Dep. Paulo Câmera) Nível SP-25, a partir de 11/09/2018.
Nº. 4.712/2018 - Nomear INGRID MODESTO BARBERINO OLIVEIRA BARRETO, para a função comissionada de Secretário Parlamentar (Gab. Dep. Paulo Câmera) Nível SP-25, a partir de 11/09/2018.
Nº. 4.713/2018 - Considerar sem efeito o Ato nº. 4.644/2018, que nomeou DIANA MELLO DE CASTRO, publicado no Diário Oficial de 18/08/2018.
Nº. 4.714/2018 - Exonerar THIAGO NEGREIROS SILVA, da função comissionada de Secretário Parlamentar (Vice-Liderança da Maioria - Dep. Paulo Câmera) Nível SP-20, a partir de 11/09/2018.
Nº. 4.715/2018 - Autorizar a mudança de nível dos Secretários Parlamentares (Vice-Liderança da Maioria - Dep. Paulo Câmera) na forma abaixo relacionada, a partir de 11/09/2018:
NOME DE PARA
CLAUDIO JOSE NEGREIROS SP-21 SP-24A
IZABEL MACEDO LIMA SP-19 SP-19A
LENICE MADALENA ROCHA MAIA SILVA SP-19 SP-20
Nº. 4.716/2018 - Nomear os servidores para a função comissionada de Secretário Parlamentar (Vice-Liderança da Maioria - Dep. Paulo Câmera) abaixo relacionados, a partir de 11/09/2018:
MARIA GABRIELA NEGREDO MENDONCA CARVALHO E SILVA SP-15
MICHELE SOARES DOS ANJOS SP-09
Nº. 4.717/2018 - Exonerar os servidores da função comissionada de Secretário Parlamentar (Gab. Dep. Zé Raimundo) abaixo relacionados, a partir de 11/09/2018:
HELIOMAR MEDEIROS PORTO SP-20
RICARDO SANTOS COSTA SP-19
Nº. 4.718/2018 - Nomear os servidores para a função comissionada de Secretário Parlamentar (Gab. Dep. Zé Raimundo) abaixo relacionados, a partir de 11/09/2018:
CLAUDIA SANTOS MORAES SP-20
ORESTINA ALVES DOS SANTOS SP-19


Licença Médica – Deferida:
Servidora: MARIA DE FATIMA BARREIROS CARDOSO
Cadastro: 087.041
Origem: Processo nº. 2017003857 - Atendimento Médico: 181159
Assunto: Licença médica prorrogada no período de 30/08/2018 a 28/10/2018.


Compartilhar: